Наше настоящее — спортивные традиции, техническое и творческое развитие молодежи.
И это лучшее будущее крепкого Российского государства!
группа ФАСР в фейсбуке FAI Международная федерация аэронавтики Министерство спорта России

Первенство Свердловской области по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей – копий (F-4B)

В период с 18 мая по 19 мая 2019 в городе Екатеринбурге Министерством спорта и Министерством образования Свердловской области, с участием Федерации авиамодельного спорта Свердловской области было проведено Первенство Свердловской области по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей – копий (F-4B) среди юниоров, старших и младших школьников.

Первое место занял спортсмен из города Серова Г. Павлов, с моделью-копией самолёта Як-6 (тренер А.И. Палкин). Второе место занял спортсмен из города Екатеринбурга В. Курьянов с моделью-копией самолёта Р-5 (тренер Осипов М.В.). Третье место занял спортсмен из города Серова К. Фомин с моделью-копией самолёта J-1 (тренер А.И. Палкин).

С целью популяризации класса кордовых моделей-копий (F-4B) среди младших школьников, одновременно были проведены соревнования по моделям-полукопиям самолётов. Первое место занял спортсмен из города Серова М. Панин с моделью-полукопией самолёта Як-12Р (тренер В.В. Шмаков). Второе место занял спортсмен из города Екатеринбурга А. Курданов с моделью-полукопией Миг-3 (тренер П.Б. Зубов), Третье место занял спортсмен из города Екатеринбурга В. Заварухин с моделью-полукопией И-16 (тренер П.Б. Зубов). Всем победителям и призёрам вручены медали и дипломы.